Новости психологии

Армения и Россия договорились о либерализации воздушных услуг

Армения и Россия подписали договор о либерализации воздушных услуг, который снимает все действовашие в данной сфере ограничения, передает Armenia Today.

Согласно договору, Армения и Россия переходят на либеральный режим гражданской авиации. Это означает ликвидацию всех ограничений, действующих в прошлом относительно регулярности рейсов, количества маршрутов, вместительности самолетов и др.

Фактически, это первое "открытое небо" на межгосударственном уровне, созданное с стратегическим партнером Армении — Российской Федерацией. Подписание подобных договоров с другими важными для Армении странами предполагается в следующем году.

Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Ереван может вступить в Таможенный союз раньше Киргизии, передает "Взгляд".

"Хотел бы отметить, что работа экспертов в контексте рассмотрения армянской заявки идет очень интенсивно, такими очень быстрыми темпами. Даже где-то опережает работу, которая идет и велась с Киргизией", — заявил Ушаков.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что присоединение Армении к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому пространству является продуманным и взвешенным решением, передает агентство "Новости-Армения".

"Уверен, что решение руководства Армении присоединиться к ТС и ЕЭП лежит именно в основе всех этих традиций, которые были заложены нашими предками в течение прошедших десятилетий и веков", — сказал Путин в Ереване в ходе государственного приема, данного в его честь.

Президент РФ отметил, что отношения армянского и русского государства развивались на прочном фундаменте духовной близости двух дружественных народов.