Новости психологии

Дагестанца осудили за марихуану в подгузнике

Уроженец Махачкалы получил восемь лет тюрьмы за то, попытался забросить сверток с марихуаной, прикрепленный к подгузнику, в исправительную колонию №7 в поселке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу УФСКН по региону.

"22-летний житель города Махачкалы Магомед Акаев изготовил из подгузника, небольшого природного камня и скотча сверток, удобный для заброса на дальнее расстояние. Закрепив к нему зажигалку с фонариком и спичечный коробок с марихуаной массой более 6 граммов, Акаев хотел перебросить его через стены с колючей проволокой в исправительную колонию", — рассказали в управлении.

Однако довести свой умысел до конца преступнику не удалось. "Этот сверток обнаружили и изъяли у злоумышленника сотрудники Управления наркоконтроля и оперативники УФСИН по РД. Самого Акаева задержали", — отметили в УФСКН.

Акаев свою вину не признал, но Кумторкалинский районный суд признал его виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строго режима.