Новости психологии

Полицейского на Ставрополье заподозрили во взяточничестве

Начальника отдела МВД по Предгорному району Ставропольского края задержали по подозрению в получении взятки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД.

"По указанию начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту назначено проведение служебной проверки", — говорится в сообщении главка.

На период проверки полковник полиции отстранен от занимаемой должности. В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел.

А капитан внутренней службы ОМВД по Дербенту предстанет перед судом за вымогательство взятки, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу СКР.

По данным следствия, 21 ноября полицейский в беседе с предпринимателем заявил, что позволит функционировать принадлежащим ему лотерейным клубам за взятку в 250 тысяч рублей. Бизнесмен обратился с заявлением в правоохранительные органы. На следующий день коррумпированный полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России при получении денег перед зданием отдела МВД по Дербенту.

Уголовное дело о совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения передано в суд для вынесения решения.