Новости психологии

Путин соболезнует семьям погибших в Волгограде

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта в Волгограде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Взгляд".

Путин также выразил сочувствие и пожелал скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате взрыва.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел 29 декабря в 12.45 мск. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. В результате погибли не менее 14 человек в том числе сотрудник полиции, около 30 получили травмы. С 1 по 3 января в регионе объявлен траур.

Владимир Путин поручил руководителям силовых ведомств установить причины теракта в Волгограде, выявить его организаторов и предать их правосудию.

"Владимир Путин дал поручение министрам и руководителям ведомств силового блока принять все необходимые меры для установления причин и обстоятельств произошедшего теракта, выявления и предания правосудию тех, кто за ним стоит", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.