Новости психологии

Родные простились с погибшими при взрыве в Пятигорске

Похороны двух погибших при взрыве в Пятигорске прошли в Ставропольском крае, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

27 декабря в 19.15 на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий произошел взрыв автомобиля. В результате погибли три человека — случайные прохожие. По предварительным данным, мощность взрывного устрояства составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

"29 декабря в Георгиевском районе и в Лермонтово состоялись похороны двух жителей региона, погибших во время взрыва. Сегодня в Георгиевске будет похоронен третий погибший. Расходы по организации похорон погибших на себя взяли органы местного самоуправления", — сказали в пресс-службе.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), части 2 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), части 1 статьи 222 (незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.