Новости психологии

Президент Грузии соболезнует РФ в связи с терактами в Волгограде

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования российскому народу в связи с двумя терактами в Волгограде, которые унесли жизни более 30 человек, передает агентство "Новости-Грузия".

"Власть и народ Грузии однозначно осуждают терроризм. Мы вместе с прогрессивным миром продолжаем борьбу с тем, чтобы самое антигуманное явление современности было побеждено. От имени грузинского народа и от себя выражаю соболезнование и сочувствие российскому народу и семьям погибших", — заявил Маргвелашвили.

29 декабря взрыв прогремел на железнодорожном вокзале в Волгограде. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. В результате погибли 17 человек, в том числе сотрудник полиции, более 40 получили травмы.

30 декабря в Волгограде прогремел новый взрыв. На сей раз мишенью террористов стал троллейбус номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе города. В результате 14 человек погибли, 28 получили ранения, многие находятся в тяжелом состоянии. Национальный антитеррористический комитет (НАК) в качестве одной из вероятных версий взрыва рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.