Новости психологии

Число жертв терактов в Волгограде возросло до 33

Общее число погибших от терактов в Волгограде возросло до 33 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области.

"Ночью в больнице Волгограда скончался один пострадавший при взрыве на вокзале 29 декабря и количество жертв увеличилось до 18 человек", — сообщил официальный представитель областного управления МЧС Дмитрий Уланов.

Также, по уточненным данным, увеличилось с 14 до 15 человек число жертв взрыва троллейбуса.

29 декабря взрыв прогремел на железнодорожном вокзале в Волгограде. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 18 человек, в том числе сотрудник полиции, более 40 получили травмы. Изначально сообщалось, что взрыв произвела смертница, уроженка Дагестана Оксана Асланова. Однако позже в СК заявили, что взрыв мог произвести мужчина.

30 декабря в Волгограде прогремел новый взрыв. На сей раз мишенью террористов стал троллейбус номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе города. В результате 15 человек погибли, 28 получили ранения, многие находятся в тяжелом состоянии. Национальный антитеррористический комитет (НАК) в качестве одной из вероятных версий взрыва рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

Всего в двух терактах пострадали 106 человек, из них 33 человека погибли, 65 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.