Новости психологии

Премьер-министр Грузии поздравил страну с Новым годом

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил граждан страны с Новым годом, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сайт правительства республики.

"Хочу поздравить каждого гражданина Грузии с Новым 2014 годом, хочу пожелать спокойствия и успехов каждому человеку. Хочу пожелать долгих дней и благополучия семьям!", — сказал Гарибашвили.

"2013 год был очень важным для нашей страны. Было много эмоций и событий. Мы провели по-настоящему демократические и свободные президентские выборы и сделали шаг вперед к демократии. С прошлого года начался процесс восстановления справедливости. Закончилась эпоха страха и террора. Все те люди, которые были несправедливо осуждены, находились при бывшем правительстве в заключении и содержались в плохих условиях, сейчас встречают Новый год у себя дома", — отметил премьер.

"Конечно, остается еще много людей, которые ждут, что справедливость восторжествует. Я говорю вам, что этот процесс пройдет с полной защитой буквы закона и в правильности этого процесса никто не сможет усомниться", — заверил он.

Глава правительства пообещал, что с 2014 года в Грузии откроется много новых предприятий и начнется экономический подъем. "Мы создадим хорошие условия для развития бизнеса, создания новых рабочих мест и трудоустроим много людей. С 2014 года мы создадим такие условия, что в течение последующих пяти лет ни один клочок земли в Грузии не останется необработанным. Мы позаботимся о том, чтобы ни один ребенок не остался без образования. Мы начнем строить новые больницы и медицинское обслуживание станет доступным для всех", — рассказал он.

"Поздравляю каждого гражданина страны. Поздравляю также наших абхазских и осетинских братьев, я верю в то, что мы найдем общий язык, восстановим отношения и позаботимся о нашем общем будущем. Поздравляю также всех грузинских солдат, которые находятся в международных миссиях и которые далеко от своей родины, и защищают грузинское государство. Поздравляю всех граждан, которые оказались разбросаны по всему миру. Желаю им всем вернуться на Родину и продолжить тут достойно жить. Еще раз хочу поздравить всех с Новым годом! Хочу всем пожелать благополучия и успехов!", — заявил премьер-министр Грузии.