Новости психологии

Власти Грузии не планируют менять министров

Правительство Грузии опровергло сообщения СМИ о том, что нынешний глава МВД Александр Чикаидзе может занять пост министра исполнения наказаний и юридической помощи вместо Созара Субари, передает агентство "Новости-Грузия".

"Данные сообщения не соответствуют действительности. В ближайшие дни премьер-министр в соответствии с законодательством назначит нового главного прокурора. Другие кадровые изменения в правительстве не планируются", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Сам Чикаидзе расценил сообщения СМИ о его назначении на другую должность как "абсурдные".

Напомним, накануне, 30 декабря, главный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе подал в отставку. "Считаю себя обязанным уважать и учитывать общественное мнение и уйти с поста главного прокурора", — заявил он, подчеркнув, что не хочет ставить под сомнение легитимность расследования ведущихся дел.

Поводом для отставки послужило сообщение отстраненного от должности мэра Тбилиси Гиги Угулавы, который 23 декабря заявил, что Парцхаладзе был осужден в Германии за разбойное нападение. В ответ чиновник признался, что действительно был осужден, но не за грабеж, а за то, что он не подчинился полиции.