Новости психологии

Группа грузинских военных вернулась из Афганистана

Группа из 155 военнослужащих Батумского отдельного пехотного батальона ВС Грузии вернулась на родину из Афганистана, передает Trend.

На аэродроме в Алексеевке военных встретили заместитель министра обороны Грузии Михаил Дарчиашвили и первый заместитель начальника Генерального штаба ВС полковник Владимир Чачибая. Чиновники поздравили солдат и офицеров с успешным выполнением миссии ISAF и возвращением домой.

"Сегодня из Афганистана вернулись на родину 155 военнослужащих Батумского отдельного пехотного батальона, которые несколько месяцев выполняли свою миссию в одном из самых сложных регионов Афганистана вместе с американскими пехотинцами. Хочу от имени министерства обороны поблагодарить каждого из них за высокопрофессиональное выполнение своей миссии", — заявил Дарчиашвили.

Военнослужащие выполняли миссию ISAF в составе американского контингента в провинции Гильменд. Их оновной задачей была нейтрализация сил повстанцев в районе операции, поддержка местного правительства и сил национальной безопасности, а также контроль зон безопасности.