Новости психологии

На Ставрополье расширили границы режима КТО

Границы режима контртеррористической операции расширены на Ставрополье , передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Оперативный штаб.

"С 14.30 мск дополнительно расширены границы КТО, в них вошел поселок Нижнеподкумский Предгорного района", — сообщили в штабе.

Ночью 8 января близ поселка Тамбукан Предгорного района Ставропольского края была обнаружена машина ВАЗ-2107 с телом местного жителя, который был застрелен. Утром того же дня в станице Зольской Кировского района на двух соседних улицах были обнаружены еще два автомобиля — ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107, на заднем сиденье и в багажнике которых находились тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Как сообщил оперативный штаб УФСБ, позднее в Ставропольском крае нашли еще один автомобиль, в котором находились двое погибших и взрывное устройство. Около автомобиля было обнаружено взрывное устройство, оно уничтожено. При этом в полиции утонили, что общее число жертв составляет шесть человек.

В Кировском и Предгорном районах края введен режим КТО, сообщил источник в правительстве региона. Возбуждены уголовные дела по статьям, 105, 222 и 317 — убийство, незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.