Новости психологии

Египет ужесточит меры безопасности в сфере туристических перевозок

Министр туризма Египта Хишам Заазуа ужесточит контроль за безопасностью сфере туристических перевозок в связи с гибелью двух россиян в ДТП на Синае, передает Trend.

8 января микроавтобус с российскими туристами перевернулся на Синайском полуострове по дороге из Шарм-эш-Шейха в монастырь Святой Екатерины. В результате аварии один россиянин, житель Санкт-Петербурга, и водитель-египтянин погибли на месте. Еще девять человек были госпитализированы. Позднее в больнице скончалась еще одна гражданка РФ.

"Я очень сожалею о том, что произошло. Мы всегда советуем нашим гостям не пользоваться уличными услугами, но мы будем ужесточать положение в сфере оказания туристских услуг. Я приму все меры, чтобы в ближайшие несколько месяцев были приняты соответствующие законодательные акты, которые смогут гарантировать безопасность туристов на наших дорогах", — сказал глава египетского Минтуризма.

На транспортных средствах организаций, которые работают официально, будут поставлены устройства GPS и специальные контролеры, которые будут следить за тем, как водители соблюдают скоростной режим.