Новости психологии

"Русские витязи" не пролетали над Тбилиси - Грузаэронавигация

Российские военные самолеты, входящие в состав пилотажной группы "Русские витязи", не пересекали воздушное пространство Грузии, заявили в компании "Грузаэронавигация", передает "Взгляд".

Накануне военный эксперт Ираклий Аладашвили заявил, что военные самолеты РФ впервые с 2008 года пересекли воздушное пространство Грузии по пути в Бахрейн, куда они направлялись для участия в международных показательных полетах.

"Распространенная информация о том, что якобы 10 января над Тбилиси пролетели российские военные и грузовые самолеты, не соответствует действительности. Авиаконтролеры, которые правят воздушным пространством Грузии, не зафиксировали российские самолеты, следовательно, использование воздушного пространства страны не фиксируется", — говорится в заявлении "Грузаэронавигации".

В заявлении также опровергается информация о том, что самолеты 20 января вернутся тем же маршрутом. "В городскую авиационную компанию и в ООО "Грузаэронавигация" никто не обращался с заявкой о проведении подобных перелетов", — подчеркивает компания.

Российские боевые самолеты не появлялись в воздушном пространстве Грузии после ее вооруженной агрессии против Цхинвала в августе 2008 года.