Новости психологии

Грузия заинтересует инвесторов - ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития надеется, что в Грузии возрастут инвестиции, заявил управляющий директор банка Оливье Декам, передает Trend.

"Мы являемся одними из крупнейших инвесторов в Грузии, и в будущем будет сделано еще больше, чтобы в стране выросли инвестиции, усилилась конкуренция и антимонопольное законодательство. В прошлом году сократились прямые иностранные инвестиции, но это была глобальной тенденцией, и надеемся, что Грузия заинтересует инвесторов", — отметил Декам после встречи с министром финансов Грузии Нодаром Хадури.

По его словам, для ЕБРР важно развитие сотрудничества с новым руководством Грузии, так как правительство сейчас формирует программу среднесрочного экономического развития.

В свою очередь, Хадури также оптимистично смотрит на стратегию будущего сотрудничества. По его словам, ЕБРРуже 20 лет работает в Грузии и инвестировал в экономику страны свыше 1,8 миллиарда долларов.

"Мы обсуждали реформы, которые должны быть осуществлены в Грузии. В том числе и о реформе финансового сектора, чтобы финансы стали более доступными для частного сектора", — отметил Хадури. Он добавил, что вопросы будущего сотрудничества с ЕБРР будут конкретизированы в ближайшем будущем.