Новости психологии

Движение на дорогах Грузии по-прежнему ограничено

На ряде дорог в Грузии по-прежнему действуют ограничения движения транспорта в связи со снегопадом и гололедицей, передает Trend.

Движение всех видов транспорта через Рикотский перевал восстановлено. Однако на участках Джвари-Ушгули, Коби-Гудаури и на перевале Накерала движение разрешается только при наличии специальных цепей, сообщили в департаменте автодорог минэкономики Грузии.

На сложных участках дорог мобилизована спецтехника.

В середине декабря снегопад в Западной и в части Восточной Грузии всерьез осложнил ситуацию на дорогах, из-за чего департамент автомобильных дорог Грузии вводил ограничения для движения транспорта.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а также 130 опор линий электропередач.

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе отметил, что за все время своего существования энергетика Грузии не испытывала на себе влияния такого мощного кризиса. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поручил в связи с этим создать Совет государственной безопасности и по управлению кризисами.