Новости психологии

Серия терактов в Ираке унесла жизни более 50 человек

Не менее 52 человек погибли в результате терактов в иракских городах Багдад и Бакуба, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

В разных районах Багдада взлетели на воздух четыре заминированных автомобиля. Еще один взрыв прогремел неподалеку от города Бакуба в провинции Дияла. Жертвами теракта стали 18 человек, еще 16 получили ранения.

12 января взрыв произошел в центре иракской столицы, девять человек погибли, еще 16 получили ранения. Заминированный автомобиль взорвался близ одного из столичных автовокзалов. Ответственность за теракт не взяла на себя ни одна группировка.

9 января четыре сотрудника спецназа погибли и шестеро получили ранения в результате теракта в иракском городе Рамади. Взрыв произошел в 380 км к западу от Багдада. Террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля подорвался недалеко от патруля сил безопасности.

Ранее в этот же день мишенью террористов в Багдаде стали новобранцы иракской армии в провинции Анбар на западе страны. Террорист в "жилете смертника" подорвал себя, находясь среди новобранцев у призывного пункта в центре столицы Ирака.

Жертвами взрыва там стали 15 человек, более 30 пострадали. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка.