Новости психологии

Дагестанские СМИ проверят на пропаганду экстремизма

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил правительству и силовикам республики провести анализ СМИ на предмет пропаганды экстремизма, передает "Интерфакс".

"В печатных изданиях зачастую критикуют правоохранительные органы, но не очень убедительно показывают пагубность и социальную опасность идеологии экстремизма и терроризма. Всякое заигрывание с экстремизмом и терроризмом недопустимо, противоречит российскому законодательству, — сказал глава РД. — Поручаю правительству республики совместно с УФСБ провести анализ республиканских СМИ на предмет пропаганды экстремизма, радикализма, героизации бандитов".

Он также заявил, что для борьбы с экстремизмом и терроризмом нужны скоординированные действия органов власти и общества.

"Нам нужны стабильная обстановка и здоровая духовно-нравственная атмосфера в обществе. Именно в этом аспекте я рассматриваю и задачи противодействия главным вызовам времени — экстремизму и терроризму. Одними полицейскими методами тут успеха не достичь. Необходимы скоординированные действия органов власти и общества", — сказал Абдулатипов.

"Мы будем продолжать межконфессиональный и внутриконфессиональный диалог в республике. Нам всем надо терпеливо относиться друг к другу и научиться друг друга понимать и прощать", — добавил он.