Новости психологии

Гарибашвили провел встречу с бизнесменами

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с представителями бизнес-кругов и ознакомил их с видением правительства курса экономического развития, передает Trend.

Встреча прошла 15 января и длилась более двух часов. На ней присутствовало около 80 предпринимателей.

"Мы выслушали интересные предложения бизнесменов, представили и свои. Это была первая встреча, и мы планируем задействовать формат подобного типа, чтобы создать возможность для диалога всем представителям бизнеса", — рассказал Гарибашвили.

Аналогичные встречи он планирует провести с представителями малого и среднего бизнеса.

"Бизнесмены говорили об определенных барьерах, хотя мы отметили, что бизнес абсолютно свободен от политического пресса, его развитию уже ничто не мешает. У правительства есть конкретный план содействия развитию производства", — отметил премьер.

"По нашему мнению, в развитии местного производства должны участвовать все — как бизнес, так и правительство, это не должно происходить путем создания искусственного барьера импорту. Речь идет о развитии здоровой конкуренции, поощрении местного производства, что повысит качество местной продукции", — уточнил Гарибашвили.

Глава правительства отметил, что одной из тем был Налоговый кодекс. "Мы планируем целый ряд изменений в этом направлении, что облегчит ведение бизнеса в Грузии", — сказал он.