Новости психологии

Грузия‬ готова сотрудничать с РФ по безопасности Олимпиады

Грузия готова к сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом на Олимпиаде в Сочи, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Вопросы безопасности очень важны, мы обязаны сотрудничать со всеми странами по этому вопросу, в том числе с Россией. Если во время Олимпийских игр Грузия сможет внести свой вклад в обеспечение и усиление безопасности, мы будем только рады", — сказал Гарибашвили.

Олимпиада 2014 года пройдет в российском городе Сочи. Безопасность гостей и участников мероприятия будут обеспечивать более 30 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.

"Планируется на период проведения Олимпиады ввести ограничения на продажу оружия, боеприпасов, специальных средств, а также взрывчатых и ядовитых веществ", — сказал министр, который обсудил вопросы обеспечения безопасности на Олимпиаде с руководством бюро дипломатической безопасности государственного департамента США.

Российские спецслужбы смогут обеспечить безопасность Олимпийских игр в Сочи, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Террористы всегда кому-то угрожают. Если мы будем их бояться, то значит, они победили. Но это не значит, что мы должны относиться наплевательски к этим угрозам. Мы должны сделать все для того, чтобы их купировать, эти угрозы, не дать террористам ни одного шанса на проявление своей жестокости и человеконенавистнической деятельности и политики", — сказал Путин.

По его словам, в России проводится целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности проведения Олимпийских игр. "Я исхожу из того, что нашим специальным службам и правоохранительным органам, безусловно, удастся это сделать", — подчеркнул президент.