Новости психологии

Останки Жвании могут отдать швейцарским экспертам

Главная прокуратура Грузии планирует провести эксгумацию тела экс-премьера Грузии Зураба Жвании и отдать его на экспертизу одной из специальных лаборатории в Швейцарии, заявил действующий премьер Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Поднят вопрос эксгумации тела Жвания и главная прокуратура Грузии планирует включить в этот процесс лабораторию Швейцарии", заявил Гарибашвили на пресс-конференции. По его словам, кроме того, речь также идет о привлечении к эксгумации тела Зураба Жвания и одной из израильских лабораторий. "Так что, у нас есть несколько вариантов, как в Израиле, так и Швейцарии", — сказал Гарибашвили на пресс-конференции.

Ранее он заявил, что в расследовании обстоятельств смерти Жвании есть серьезные подвижки.

"Следствие ведется, новый генеральный прокурор (ныне ушедший в отставку Отар Парцхаладзе) серьезно взялся за дело и я думаю, что в скором времени будут результаты", — сказал Гарибашвили. По его словам, есть возможность того, что версия о несчастном случае "встанет с ног на голову", однако премьер не стал уточнять детали. Он отметил, что не может делать более конкретные заявления в интересах следствия.