Новости психологии

Главного прокурора Грузии назовут уже скоро

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пообещал назначить нового главного прокурора в ближайшее время, передает агентство "Новости-Грузия".

"Что касается Главного прокурора, идут консультации, прошло две недели, мы не ограничены во времени, однако в эти дни я назову имя нового Главного прокурора", — сказал Гарибашвили. Он добавил, что информация о том, что в правительстве планируются кадровые изменения, не соответствуют действительности.

30 декабря главный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе подал в отставку. "Считаю себя обязанным уважать и учитывать общественное мнение и уйти с поста главного прокурора", — заявил он, подчеркнув, что не хочет ставить под сомнение легитимность расследования ведущихся дел.

Поводом для отставки послужило сообщение отстраненного от должности мэра Тбилиси Гиги Угулавы, который 23 декабря заявил, что Парцхаладзе был осужден в Германии за разбойное нападение. В ответ чиновник признался, что действительно был осужден, но не за грабеж, а за то, что он не подчинился полиции.