Новости психологии

Режим КТО введели в Кабардино-Балкарии

Режим контртеррористической операции введен в городе Чегем в Кабардино-Балкарии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на оперативный штаб республики.

"Решением начальника Управления ФСБ РФ по КБР с 14.00 мск субботы введен режим КТО в пределах административных границ города Чегем Чегемского района республики", — говорится в сообщении штаба.

Режим КТО введен, чтобы не допустить теракты и разыскивать скрывающихся участников бандподполья, а также обеспечивать безопасность людей, организаций и учреждений. На всей территории Чегема до особого распоряжения будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

30 декабря правоохранители Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков в ходе спецоперации в Чегемском районе республики, два сотрудника силовых структур получили ранения.

С 8.30 мск в городе Чегем в КБР был введен режим КТО. Силовики блокировали боевиков в частном доме. На предложение сдаться бандиты открыли огонь, началась активная фаза спецоперации.

"По предварительным данным, в ходе перестрелки уничтожены три боевика. Ранения получили двое сотрудников правоохранительных органов", — сказал источник в правоохранительных органах.