Новости психологии

Режим КТО введен в Махачкале

Режим контртеррористической операции введен в Советском районе столицы Дагестана, сообщает "Взгляд" со ссылкой на оперативный штаб республики.

"В понедельник утром в Советском районе Махачкалы введен режим КТО", — сообщил представитель оперативного штаба.

Источник в правоохранительных органах республики уточнил, что в районе блокировано несколько адресов. "В районе улицы Венгерских бойцов проверяется несколько адресов, где, возможно, укрываются боевики и их пособники", — сказал он.

Вечером 17 января неизвестные обстреляли из гранатомета второй этаж ресторана "Золотая империя" в Махачкале. Через 15 минут, когда на место прибыл наряд полиции, возле ресторана взорвалась машина. В результате, по данным СКР, пострадали 16 человек. Из них семь человек — четверо гражданских лиц и трое сотрудников полиции — были госпитализировали с осколочно-резанными ранениями.

По факту ЧП возбудили уголовное дело. С полуночи руководитель Оперативного штаба НАК в республике Дагестан ввел в поселке Семендер Кировского района Махачкалы режим контртеррористической операции. Боевики были блокированы в одном из частных домов по улице Краснодарская. В ходе переговоров силовикам удалось вывести из дома женщину с тремя детьми.

"К настоящему времени нейтрализованы семь бандитов, в том числе назначенный три дня назад главарем махачкалинской бандгруппы Махмуд Алиев", — говорится в сообщении НАК.

Кроме того, среди боевиков была также вдова одного из нейтрализованных ранее бандитов 26-летняя Заира Алиева, которую бандиты подготовили к использованию в качестве террористки-смертницы.