Новости психологии

Пособник уничтоженных в субботу боевиков задержан в Дагестане

В Дагестане задержан пособник бандгруппы, семь членов которой были уничтожены в субботу, передает "Взгляд" со ссылкой на СКР.

38-летний местный житель вступил в банду в декабре прошлого года. "Он помогал им скрываться от сотрудников правоохранительных органов, предоставлял в их распоряжение свой автомобиль. В ходе осмотра автомашины и обыска по месту жительства подозреваемого в поселке Семендер города Махачкалы обнаружены и изъяты граната РГД-5 и большое количество патронов калибра 5,45 миллиметра", — уточнили в СКР.

Пособник задержан. Возбуждено уголовное дело по статьям "участие в незаконном вооруженном формировании" и "незаконный оборот оружия".

Вечером 17 января неизвестные обстреляли из гранатомета второй этаж ресторана "Золотая империя" в Махачкале. Через 15 минут, когда на место прибыл наряд полиции, возле ресторана взорвалась машина. В результате, по данным СКР, пострадали 16 человек. Из них семь человек — четверо гражданских лиц и трое сотрудников полиции — были госпитализировали с осколочно-резанными ранениями.

По факту ЧП возбудили уголовное дело. С полуночи руководитель Оперативного штаба НАК в республике Дагестан ввел в поселке Семендер Кировского района Махачкалы режим контртеррористической операции. Боевики были блокированы в одном из частных домов по улице Краснодарская. В ходе переговоров силовикам удалось вывести из дома женщину с тремя детьми. По результатам спецоперации были нейтрализованы семь бандитов, в том числе назначенный три дня назад главарем махачкалинской бандгруппы Махмуд Алиев.