Новости психологии

Саакашвили не вмешивается в работу ЕНД - Дарчиашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который начал читать курс лекций в США, поддерживает связь со своей партией "Единое национальное движение", заявил один из ее лидеров, депутат парламента Давид Дарчиашвили, передает "Интерфакс".

"Саакашвили постоянно поддерживает связь с руководством нашей партии и в курсе всех происходящих в Грузии событий. Вместе с тем, на этом этапе он не вмешивается в деятельность партии, предоставив ее руководству полную свободу действий", — отметил Дарчиашвили.

Лидер ЕНД не согласен со слухами, что Саакашвили навсегда уехал из Грузии. "Думаю, он обязательно вернется и включится в политическую жизнь, но когда это произойдет, я сказать не могу", — отметил Дарчиашвили.

По словам депутата, экс-президент поступил "весьма мудро", взяв тайм-аут и не участвуя в политической жизни Грузии. "Не потому, что он побоялся политического преследования, он поступил весьма мудро, предоставив членам партии возможность создать новую стратегию политической борьбы", — пояснил он.