Новости психологии

Премьер Грузии направился в Давос

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направился в Давос для участия в 44-м Всемирном экономическом форуме, передает агентство "Новости-Грузия".

В этом году давосский форум проходит 22-25 января. В составе грузинской делегации оказались вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, министр иностранных дел Майя Панджикидзе, исполнительный директор Фонда соинвестирования Грузии Георгий Бачиашвили, директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая и генеральный директор "Грузинской железной дороги" Мамука Бахтадзе.

Грузинский премьер выступит на форуме в рамках обсуждения тем "Евразия — следующая граница" и "Южный Кавказ и Центральная Азия: путь к глобальной экономике". Он примет участие в неформальной встрече мировых лидеров, где будут определены экономические приоритеты будущего года и проведет ряд двусторонних встреч.

В программе пребывания Гарибашвили в Давосе — переговоры с президентами Швейцарской конфедерации и Казахстана, принцем Саудовской Аравии, руководством Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития, встречи с Джорджрм Соросом и представителями крупнейших компаний. С российской делегацией отдельных встреч не запланировано.