Новости психологии

Поврежденные электросети на Кубани чинят 5 тысяч человек

Около 5 тысяч человек и более 600 единиц специальной техники принимают участие в аварийно-восстановительных работах в обесточенных районах Краснодарского края, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

Ледяной дождь обрушился на Кубань в ночь на 21 января. Он привел к массовым отключениям электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Многие объекты энергетической инфраструктуры не выдержали нагрузки льда и вышли из строя.

"В числе наиболее пострадавших районов — Динской, Северский, Крымский, Славянский, Темрюкский, Белореченский, Красноармейский районы, а также город Краснодар", — уточнили в пресс-службе.

По последним данным, 21 января без электроэнергии остались 472 тысячи жителей региона. По состоянию на утро среды без света остаются уже 242 тысячи человек.

В ликвидации последствий ледяного дождя задействованы аварийные бригады "Кубаньэнерго" и "НЭСК" в составе 930 человек и 260 единиц техники. Другие муниципальные образования направили на ремонтно-восстановительные работы 3 700 человек и 400 единиц техники.