Новости психологии

Первый раунд переговоров по соглашению с ЕС пройдет в Тбилиси

В Тбилиси пройдет первый раунд переговоров по соглашению об ассоциации Грузии с Евросоюзом, передает Trend со ссылкой на МИД Грузии.

28 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе Грузия парафировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. 29 ноября состоялась торжественная церемония. Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон официально подписали совместный документ.

Встреча направлена на подготовку подписания соглашения об ассоциации, которое состоится летом этого года. С грузинской стороны в ней примет участие заместитель министра иностранных дел Тамар Беручашвили, со стороны ЕС — представитель службы внешних европейских действии Дирк Шубель.

"Соглашение об ассоциации является главным планом действий для трансформации Грузии в истинно современное государство. Политическое ассоциирование и экономическая интеграция Грузии (с ЕС) необратимы. Мы отказались от постсоветской парадигмы и сейчас поэтапно занимаем наше законное место в обществе свободных европейских наций", — отметил президент Георгий Маргвелашвили.