Новости психологии

Семеро погибли при взрыве в Пакистане

Не менее семи человек погибли и более десяти получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля на северо-западе Пакистана, передает Trend со ссылкой на местные СМИ.

Взрыв прогемел в автомастерской в столице пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар. По предварительным данным, масса взрывчатки составила от 25 до 30 килограммов. Полиция полагает, что взрыв произошел самопроизвольно, когда террористы закладывали бомбу в автомобиль.

6 января жертвами двух взрывов на северо-западе Пакистана стали 11 человек, еще девять получили ранения.

Наиболее мощный взрыв произошел в доме лидера местного племени в долине Тирах. "По предварительным данным, сработало взрывное устройство, погибли как минимум десять человек, в том числе три ребенка", — сообщил представитель местной администрации Насир Кхан.

Кроме того, в результате теракта в пакистанской школе погиб один ученик. Террорист-смертник подорвался в одной из школ в округе Хангу, в районе, населенном преимущественно шиитами.

"Смертник подорвал себя у главного входа в здание правительственной школы для мальчиков, погиб ученик 14 лет", — сообщил представитель полиции Ифтикхар Ахмад (Iftikhar Ahmad). Мальчик получил тяжелые ранения и был доставлен в госпиталь, где позднее скончался. О других жертвах и раненых не сообщается.

Пока ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт.