Новости психологии

Общественный транспорт в Сочи перейдет на "олимпийский" режим

Общественный транспорт Сочи с 1 февраля будет работать 21 час в сутки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Перевозка пассажиров на маршрутах регулярного сообщения будет осуществляться с 5:00 до 2:00. Ежедневно на линии будут выходить 786 автобусов, из которых 209 — большой вместимости ", — сообщили в пресс-службе.

С 1 февраля в столице Олимпиады будет работать 109 автобусных маршрутов. Количество пассажиров общественного транспорта увеличится более чем в два раза.

А накануне для создания экспозиции к Олимпиаде 2014 года в Сочи привезли уникальные музейные экспонаты. В частности, для создания экспозиции "Спорт и императорская семья" в город-курорт привезли велосипед Николая Второго, рассказала заместитель мэра Сочи Ирина Романец.

Для создания экспозиции в Сочи доставят и другие раритетные предметы и вещи императорской семьи из коллекции государственного музея Петергофа. "Уникальные экспозиции откроются в музеях Сочи за несколько дней до начала Олимпийских игр и будут работать бесплатно", — отметила вице-мэр.

Сейчас все музеи Сочи и их филиалы готовят новые экспозиции и выставки. В их число вошли: "Древнее золото Кубани и Черноморья", "О, спорт, ты — мир!", "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки" и другие.