Новости психологии

Семья в Ейске погибла из-за утечки бытового газа

Причиной гибели семьи из трех человек в Ейске стал неисправный газовый бойлер, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Первоначально следствие рассматривало версию возможности образования продуктов тления пластмассы. Между тем в ходе химических исследований получены сведения о том, что газ мог образоваться в результате нарушения работы водонагревательной колонки", — говорится в сообщении СУСК.

Семья из трех человек погибла от отравления неизвестным газом в своей квартире в городе Ейске Краснодарского края. Погибшие — 30-летний мужчина, его 28-летняя супруга и их 1,5-месячный ребенок — были найдены мертвыми утром 23 января в одной из квартир 5-этажного жилого дома.

Накануне в гости к погибшим приезжала мать женщины, которая почувствовала в квартире запах тлеющей пластмассы. Она проветрила квартиру и уехала к себе домой. Утром она вновь приехала к дочери и обнаружила тела своих родственников без признаков жизни. Пожилой женщине также стало плохо из-за едкого запаха, но она смогла выйти из квартиры и обратиться в правоохранительные органы.

Пробы воздуха с места происшествия направлены в Краснодар на токсикологическую экспертизу.