Новости психологии

Глава района КЧР ушел в отставку

Глава Ногайского района Карачаево-Черкесии Магомед Санглибаев подал в отставку по собственному желанию, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы КЧР.

Прошение об отставке чиновник подар главе КЧР Рашиду Темрезову. "Р.Темрезов принял отставку Санглибаева", — сообщили в пресс-службе. О причинах данного шага не сообщается.

Исполняющим обязанности главы Ногайского района назначен Энвер Керейтов. До настоящего временион занимал должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Накануне новым мэром Карачаевска стал Руслан Текеев, его кандидатуру единогласно поддержали депутаты гордумы. "На заседании гордумы присутствовали 16 из 20 депутатов. В результате все присутствовавшие депутаты единогласно поддержали кандидатуру Руслана Текеева", — отметил председатель гордумы Али Семенов.

Контракт с новым мэром планируется заключить 28 января. Срок его полномочий будет соответствовать сроку полномочий гордумы Карачаевска, то есть до 2017 года.

Необходимость досрочных выборов возникла в связи с тем, что прежний мэр Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, подал в отставку.