Новости психологии

Тринадцать военных погибли при взрыве в Сирии

Террорист-смертник подорвался у армейского блокпоста в сирийской провинции Хама, погибли 13 военнослужащих. Об этом сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH), передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Саудовский боевик вечером 27 января подорвал себя возле блокпоста в Рахджане, родном поселке нынешнего министра обороны Сирии Фахд аль-Фриджа, который сейчас проживает в Дамаске.

По данным OSDH, теракт организовала группировка "Джебхат ан-Нусра". "Это послание для аль-Фриджа. Боевики "ан-Нусры" хотят сказать, что он даже не может защитить своих родственников", — заявил глава центра Рами Абдельрахман.

22 декабря заминированный автомобиль взорвался у начальной школы в населенном пункте Ум Аль-Амед в сирийской провинции Хомс, погибли 10 человек, в том числе пять школьников.

6 декабря не менее шести человек погибли, десять получили ранения в результате взрыва в городе Камышлы на северо-востоке Сирии. Террорист-смертник на заминированном автомобиле подорвал себя вблизи КПП, расположенном рядом с военным штабом.