Новости психологии

Азербайджан остается стратегическим партнером Грузии

Азербайджан остается стратегическим партнером и хорошим соседом для Грузии, заявил вчера вечером на брифинге после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым министр иностранных дел Григол Вашадзе.

По его словам, в ходе переговоров были обсуждены вопросы экономического сотрудничества и гуманитарные проблемы, согласован план сотрудничества на 2009 год.

Эльмар Мамедьяров опроверг информацию о том, что Азербайджан после заключения договора на поставки газа «Газпрому» может сократить газоснабжение Грузии.

Глава МИД Азербайджана заверил грузинскую сторону, что договор между Государственной нефтекомпанией Азербайджана (SOСAR) и российским «Газпромом» к уменьшению объемов поставок газа Грузии не приведет и заключенный ранее с министерством энергетики Грузии контракт остается в силе.

На встрече глав МИД были также согласованы вопросы, связанные с предстоящим визитом президента Михаила Саакашвили и премьер-министра Николая Гилаури в Азербайджан.

Эльмар Мамедьяров прибыл в Тбилиси с официальным визитом вчера и сегодня продолжит официальные встречи с представителями правительства Грузии.