Новости психологии

Сочинские волонтеры получили олимпийскую экипировку

Оргкомитет "Сочи-2014" выдал экипировку из 16 видов одежды и различных предметов для 26 тысяч волонтеров, передает "Интерфакс".

"На Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в Сочи будут работать 26 тыс. волонтеров, среди которых 1200 добровольцев из 60 стран мира", — сказала вице-президент по персоналу Игр Оргкомитета "Сочи-2014" Марина Починок.

В одну смену, которая длится 8 часов, работают 4,5 тысячи волонтеров. Они бесплатно получили экипировку, состоящую из 16 предметов: брюки, куртки, футболки, кроссовки, кепки, шапки, перчатки, рюкзаки, сумки, а также сим-карты, блокноты, ручки и другие вещи.

"Для волонтеров после работы организован досуг. Это и международные вечеринки, конкурсы песен и кухонь, встречи со спортсменами и звездами культуры. Также создан кинотеатр, где проводятся просмотры и обсуждения фильмов", — отметила Починок.

Волонтеры проживают в десяти городках. Среди них более ста семей, состоящих из нескольких — от трех до восьми — человек. Средний возраст волонтеров 25 лет, среди них 69% женщин и 40% мужчин. В команде есть и пожилые волонтеры, которых 1800 человек.