Новости психологии

Грузия усилит дружбу и сотрудничество с Израилем

Грузия и Израиль намерены усилить дружбу и сотрудничество. Об этом заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, принимая главу грузинского правительства Ираклия Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"У нас есть все сферы для сотрудничества, технологии и вода, сельское хозяйство, образование, все, и мы готовы содействовать этому сотрудничеству во всех сферах. Мы делали это и продолжаем делать это. Я уверен, что ваш визит еще больше углубит это. Это часть нашей цели, чтобы добиться безопасности, благополучия и мира", — сказал Нетаньяху.

В своб очередь, Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия стремится создать благоприятную почву для расширения двусторонних отношений в мировом масштабе и придает большое значение вопросу Соглашения о свободной торговле с Израилем.

В ходе визита Гарибашвили в Израиль прошло первое заседание совместной грузино-израильской экономической комиссии, целью которой является поддержка торгового сотрудничества между странами. Стороны подписали два документа: меморандум о сотрудничестве и протокол результатов заседания комиссии.