Новости психологии

Новый скандал с участием Мерабишвили разразился в Грузии

Видеоролик с участием экс-министра внутренних дел Грузии, экс-премьера Вано Мерабишвили, который сейчас находится в заключении, появился в сети, передает Trend.

Ролик под названием "Вано Мерабишвили убийца" продолжительностью около четырех минут был выложен 29 января на видеохостинге Youtube от имени некоего "appolon osman". На видео фигурируют представители силовых структур бывшего правительства Грузии и группа военнослужащих.

Запись была сделана в ходе некоего военного мероприятия, похожего на учения или спецоперацию, а его организаторы обсуждают план этого мероприятия. Там фигурируют бывший глава МВД Вано Мерабишвили, бывший начальник департамента конституционной безопасности Давид Ахалая, бывший начальник специального оперативного департамента Ираклий Кодуа. На видео Мерабишвили заявляет: "Мне нужны два человека, два трупа, принесите мне эти два трупа, и все".

Руководитель службы по связям с общественностью прокуратуры Темур Долидзе заявил, что прокуратура обязательно изучит этот материал, и после проведения расследования предоставит информацию общественности.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал прокуратуру проверить данный материал на подлинность и дать свое заключение. Также он призвал общественность дождаться заключений прокуратуры и суда.