Новости психологии

Гражданин Грузии задержан в Киеве за поджоги машин

Правоохранители Украины задержали 26-летнего гражданина Грузии за поджог автомобилей в Киеве, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

В последнее время часто в милицию Киева поступают сообщения о поджоге транспортных средств. Только за последнюю ночь там получили сигналы о поджоге восьми автомобилей.

Обвиняемый был задержан в одном из киевских спальных районов, когда он вместе со своим сообщником пытался убежать от сотрудников милиции. По словам задержанного, за каждый поджог автомобиля заказчики обещали выплачивать ему более 37 долларов (300 гривен). Якобы, исполнителям был выдан список с адресами и номерами машин.

Возбуждено уголовное дело по статье "за умышленное повреждение имущества или уничтожение его путем поджога", сообщил заместителя начальник Подольского райуправления столичной милиции Анатолий Надеин.

Как выяснили сотрудники милиции, один из подожженных злоумышленниками автомобилей принадлежит родственнице судьи, который рассматривал представления и принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков, сообщает МВД.