Новости психологии

Мороз и снегопады обрушились на Грузию

Холода и снегопады вновь обрушились на Грузию, сковав трассы по всей стране, передает телеканал "МИР 24".

Непогода повредила линии электропередач, лишив света тысячи жителей восточной части страны, приостановила учебный процесс в нескольких школах страны, а также вызвала помехи грузовых перевозок в порту в Поти, грузинской железной дороги и тбилисского аэропорта. Из-за опасности схода лавин уже второй день прекращено движение любого вида транспорта на участке Гудаури — Коби, ведущей к Военно-Грузинской дороге. Ограничения движения действуют и на востоке страны.

"Из-за интенсивного снега на участке Вазиани-Телави-Гомбори запрещено передвижение прицепного и полуприцепного автотранспорта, также автобусов вместимостью свыше 30 пассажиров", — сообщил заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Гиоргий Соломония.

Рабочие расчищают дороги в 24-часовом режиме. Как сообщили в мэрии Тбилиси, реагенты посыпают и на дороги, и на тротуары. "В городе работают 40 спецмашин и около 250 человек, чтобы обеспечить безопасное передвижение пешеходов и автомобилистов", — заявила исполняющая обязанности мэра Тбилиси Севдия Угрехелидзе.

По прогнозам синоптиков, морозы продержатся еще несколько дней. "В ночь с воскресенья на понедельник самая низкая температура на равнинах Восточной Грузии была минус 13 градусов. В Тбилиси — минус 8. В понедельник на равнинах доходило до минуса 15. В районах Шида Картли — до 20. В Тбилисии Кахетии — минус 10-12. Такая же ситуация ожидается во вторник. Ослабление морозов в Восточной Грузии начнется с 5 февраля", — уточнила сотрудник метеослужбы Светлана Ниорадзе.