Новости психологии

Иванишвили: евроинтеграция Грузии - не помеха для отношений с РФ

Сотрудничество Грузии с Евросоюзом не помешает налаживанию отношений с Россией, заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, передает Trend.

По словам экс-премьера, Грузии необходимо строить отношения с Россией на позитивной основе, и в этом направлении правительство страны предпринимает "правильные шаги". "Одной из ступеней в налаживании отношений является участие вс очинской Олимпиаде, и наша команда должна в ней участвовать. Я приветствую действия властей", — отметил он.

А действующий премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступает за конструктивные шаги для нормализации отношений с Россией.

"Грузия выступает за конструктивные и прагматичные шаги в процессе нормализации отношений с Россией. Очень важно, что в 2013 году были сделаны серьезные шаги по восстановлению торгово-экономических связей с РФ и развитию сотрудничества двух стран в сфере культуры и в гуманитарной области", — заявил Гарибашвили, принимающий участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

Накануне он заявил, что Грузия полностью открыта для российского бизнеса. В рамках двустороннего диалога в Тбилиси "готовы рассмотреть совместные и международные инвестиционные проекты в сфере энергетики, транспорта, инфраструктуры и другие", написал Гарибашвили в статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике".