Новости психологии

Восемь человек ранены при теракте в Багдаде

Мощный взрыв прогремел в иракской столице, восемь человек получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Ас-Сумария".

Неизвестные подорвали заминированный автомобиль вблизи входа в "зеленую зону" Багдада, где расположены иностранные и правительственные объекты. Все раненые были доставлены в больницу. О погибших не сообщается.

3 февраля в разных районах столицы Ирака подорвались три заминированных автомобиля, погибли 12 человек, более десяти получили ранения.

20 января не менее 24 человек погибли, 58 получили ранения в серии взрывов в разных районах Багдада. Всего в иракской столице взорвалось шесть заминированных автомобилей. Пять из них подорвались в кварталах с шиитских населением, еще один — в багдадском районе эд-Дура, где живут преимущественно сунниты.

13 января не менее 21 человека погибли в результате взрывов нескольких заминированных автомобилей в столице Ирака. Так, в результате взрыва в районе Шааб погибли 11 человек, около 30 получили ранения. Кроме того, взрыв произошел в центре иракской столицы, девять человек погибли, еще 16 получили ранения. Заминированный автомобиль взорвался близ одного из столичных автовокзалов. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка.