Новости психологии

"Гражданин" Иванишвили проконтролирует работу правительства

НПО "Гражданин" бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили будет помогать обществу контролировать работу правительства, передает агентство "Новости-Грузия".

"Основной задачей "Гражданина" будет обеспечение помощи народу в правильном "арендовании" и контроле правительства", — заявил Иванишвили. Он добавил, что грузинское общество должно включиться во все вопросы, рассматриваемые в правительстве и парламенте, в том числе в вопросы распределения государственного бюджета.

По словам премьера, "Гражданин" будет развивать взаимодействие с представителями грузинских СМИ, а также финансировать другие НПО, направленные на "улучшение состояния страны".

Бидзина Иванишвили ушел из политики и с поста премьер-министра в конце ноября 2013 года. По его словам, он пошел на такой шаг, чтобы не превратиться в нового "мессию". "Грузия получила достойное правительство, достойных премьер-министра и президента, и я горжусь тем, что выполнил заказ грузинского общества, оставляя такое прекрасное правительство и президента", — заявил Иванишвили.

"Я ухожу из политики и остаюсь активным членом общества. Я обещаю, что как минимум 20 лет я буду служить народу. Вместе с вами я буду заботиться о том, чтобы власть служила народу", — добавил он.