Новости психологии

Более тысячи сирот в Ростовской области получат жилье в 2014 году

Около 1100 детей-сирот планируется обеспечить жильем в Ростовской области в нынешнем году, сообщил заместитель губернатора региона Сергей Трифонов, передает "Интерфакс".

"Дети, детство которых прошло без родителей, должны получить благоустроенное жилье от государства", — сказал Трифонов. По его словам, на обеспечение детей-сирот жильем планируется выделить порядка 905 млн рублей.

По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, в 2013 году жильем были обеспечены 754 ребенка-сироты. На эти цели было выделено из федерального и областного бюджетов около 602 млн рублей.

В конце ноября власти Грузии выдали 877 квартир в районе Варкетили на окраине Тбилиси семьям военнослужащих. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и министр обороны станы Ираклий Аласания передали ключи от квартир трем военнослужащим на трожественной церемонии.

"Работы будут продолжены и обязательства, которые взяло на себя государство, будут выполнены. Наше государство будет заботиться о каждом военнослужащем, чтобы он смог достойно выполнить свою задачу", — сказал Аласания.

"У нас очень много героев-солдат. Мы гордая нация. Мы знаем, что очень много мужественных военных героически погибло во многих боях. Я приклоняюсь перед ними и их семьями. Наш долг — заботиться о достойной жизни наших военных. Я знаю, что еще очень много военных осталось без квартир, но мы сделаем все для того, чтобы остальные военные тоже были обеспечены", — отметил Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".