Новости психологии

Боевики нарушили перемирие в сирийском Хомсе

Боевики сирийской оппозиции обстреляли из миномета полицейское управление в городе Хомс, нарушив тем самым трехдневное перемирие, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

ЧП произошло в квартале Эс-Саа эль-Кадима, сообщил сегодня губернатор Таляль аль-Баррази. По его словам, несмотря на провокацию, гуманитарная операция по доставке продовольствия в старый город будет продолжена.

7 февраля правительство и оппозиция Сирии достигли договоренности по эвакуации мирных граждан из блокированного Хомса. Эту информацию подтвердил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

"Подтверждаем достигнутую договоренность между правительством САР и оппозиционными группами, блокирующими старый город Хомса, в соответствии с которой из города будут выведены мирные граждане, прежде всего женщины, старики и дети, а туда будет доставлена гуманитарная помощь", — сказал он.

"Эта договоренность во многом стала результатом интенсивных усилий в последние дни российского посольства и представителей ООН", — добавил дипломат.