Новости психологии

При взрыве в Пакистане пострадали 17 человек

Взрыв прогремел на юго-западе Пакистана, не менее 17 человек получили ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Фугас был замаскирован на обочине дороги. Он сработал в районе города Сиби, когда мимо проходила колонна сил безопасности. Другие подробности ЧП не сообщаются.

Накануне в результате вооруженного нападения в пакистанском городе Карачи восемь человек погибли, двенадцать получили ранения, передает Trend со ссылкой на со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Нападение было совершено на дом одного из целителей, принимавшего местных жителей, в районе Балдия на западе Карачи.

"Шесть вооруженных людей на трех мотоциклах ворвались в дом и открыли беспорядочную стрельбу. По меньшей мере, восемь человек погибли, 12 получили ранения", — рассказал представитель полиции Ирфан Балох. По его словам, среди погибших есть восьмилетняя девочка. Среди раненых также есть женщины и дети.

По данным правоохранителей, ни одна террористическая группировка пока не взяла ответственность за нападение. Представители исламистского движения "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) заявили, что не имеют отношение к случившемуся.