Новости психологии

Путин наградил грузинского издателя за укрепление связей с РФ

Президент России Владимир Путин наградил грузинского издателя и общественного деятеля Александра Чачию за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с РФ, передает агентство "Новости-Грузия".

Путин подписал указ о награждении ряда иностранных граждан государственными наградами Российской Федерации. Александр Чачия, председатель народного движения "Самегрело", издатель журнала "Историческое наследие", газет "Илори" и "Грузия и мир", награжден Орденом Почета, сказано в тексте указа.

Кроме того, Орденом Дружбы награждены профессор Института Европы Женевского университета Мишлин Кальми-Ре из Швейцарии, почетный профессор Технического университета города Граца Хельмут Моритц из Австрии, комиссар по вопросам мира и безопасности Африканского Союза Смаил Шерги из Алжира, ответственный секретарь Японского организационного комитета Фестиваля российской культуры в Японии Хидэо Нагацаку и проректор Университета Токай, вице-президент Всеяпонской федерации дзюдо Ясухиро Ямаситу из Японии.

Медалью Пушкина награждены директор учреждения "Русский центр в городе Усть-Каменогорск" Ольга Видова и завкафедрой филологии Казахстанского филиала Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова Галина Власова из Казахстана, а также директор Института славистики Университета имени Л. Кошута из Венгрии и доцент кафедры Института филологии Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника Ярослав Мельник из Украины.