Новости психологии

Второй раунд "Женевы-2" официально завершен

Второй раунд переговоров властей и оппозиции Сирии в Женеве официально завершен, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу европейского отделения ООН.

"Раунд завершен. В ближайшее время спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими проведет брифинг, где расскажет о своем видении ситуации", — сказали в пресс-службе. При этом, как сообщил представитель делегации оппозиции на межсирийских переговорах, соглашение о проведении третьего раунда "Женевы-2" не было достигнуто.

Первый раунд международной конференции по Сирии "Женева-2" прошел с 22 по 31 января в швейцарском городе Монтре. В обсуждении ситуации участвовали и власти Сирии, и представители оппозиции, а также страны, заинтересованные в разрешении конфликта. Обе стороны подтвердили свое участие в дальнейших переговорах. Второй раунд, который открылся 10 февраля, завершится сегодня.

Шестой день переговоров начался с совместной встречи спецпредставителя ООН и ЛАГ с двумя делегациями. Консультации продлились чуть более получаса, об их итогах не сообщалось. Отсутствие прогресса на нынешнем раунде признали представители как обеих делегаций, так и организаторы мирной конференции — Россия и США.