Новости психологии

Армения может значительно увеличить объемы экспорта благодаря ТС - Саргсян

Благодаря Таможенному союзу экономика трехмиллионной Армении выйдет на почти двухсотмиллионный рынок, что позволит значительно увеличить объемы ее экспорта, заявил президент Серж Саргсян, передает агентство "Новости-Армения".

"Если рост нашего экспорта в 2013 году составил 7,2% на фоне снижения экономического роста у наших партнеров, то в условиях членства в ТС мы сможем обеспечить намного более высокие показатели, так как на страны входящие в Таможенный союз, на Россию, приходится львиная доля нашего экспорта", — сказал Саргсян, отвечая на вопросы участников десятого съезда общественно-политической организации "Союз добровольцев "Еркрапа".

Президент Армении отметил, что в 2014 году ситуация в армянской экономике будет лучше, чем в прошедшем году, так республика вошла в этап определенности.

"Сколько бы мы не говорили, что наше членство в ТС проходило гладко, без каких либо проблем, все равно у общества и инвесторов была неопределенность по поводу того, какое направление мы выберем и к чему это приведет", — сказал он.