Новости психологии

Сирийская внутренняя оппозиция приедет на "Женеву-2" в любом случае - Джамиль

Внутренняя оппозиция Сирии создаст единую делегацию для участия в третьем раунде переговоров в Женеве, сообщил представитель Коалиции сил за мирные перемены Кадри Джамиль, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы стремимся создать единую делегацию оппозиции. Мы призываем внутреннюю оппозицию срочно сформировать свою делегацию, потому что она должна присутствовать на третьем раунде переговоров в Женеве", — сказал Джамиль, подчеркнув, что делегация "должна в Женеву ехать в любом случае, независимо от того, пригласят ее или нет".

"Мы будем стремиться встретиться с Национальной коалицией, если она будет иметь достаточно смелости войти в контакт с внутренней оппозицией. Внутренняя оппозиция должна играть большую роль, чтобы достигнуть прорыва в диалоге с режимом", — добавил представитель Коалиции сил за мирные перемены.

По мнению Джамиля, на "Женеве-2" не будет прорыва до тех пор, пока за стол переговоров не будет приглашена внутренняя сирийская оппозиция.

Первый раунд международной конференции по Сирии "Женева-2" прошел с 22 по 31 января в швейцарском городе Монтре. В обсуждении ситуации участвовали и власти Сирии, и представители оппозиции, а также страны, заинтересованные в разрешении конфликта. Обе стороны подтвердили свое участие в дальнейших переговорах. Второй раунд, который открылся 10 февраля, завершится 15-го.