Новости психологии

Уже 35 человек погибли в беспорядках на Украине

Число жертв беспорядков в Киеве возросло до 35 человек, пострадали 505, госпитализированы 292, передает "Взгляд" со ссылкой на Минздрав страны.

"С начала столкновений умерло 35 человек", — говорится в сообщении Минздрава. При этом 20 февраля погибли семь человек, двое из них — сотрудники МВД.

"Всего по состоянию на 12.00 (14.00 мск) 20 февраля 2014 года с 10.20 (12.20 мск) 18 февраля в бригады экстренной медицинской помощи и учреждения здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 505 пострадавших во время беспорядков в центре столицы, 292 из них госпитализированы", — добавили в Минздраве.

Вечером 21 ноября кабмин Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор. Многотысячные акции протеста проходят в столице и регионах Украины.

После разгона "евромайдана" в ночь на 30 ноября митингующих стало больше. Демонстранты несколько дней блокировали административные здания в Киеве. На сегодня заблокированы здания столичной мэрии, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца. С 19 января в столице Украины на улице Грушевского происходят столкновения радикально настроенных демонстрантов с правоохранителями. С обеих сторон пострадали сотни человек.

Масштабные уличные столкновения возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. В ходе беспорядков 19 февраля погибли 26 человек, из них 10 правоохранителей, за медицинской помощью обратились несколько сотен человек.